Innovative Securities – где же ты, где?

Spread the love

Дальше в песне следуют слова “в Вологде -где -где -где, в Вологде -где”. Но не там предположительно находится офис компании Innovative Securities Ltd. К этому вопросу нас привело общение между приверженцами и противниками компании. Цитирую Smart-а:

По Новой Зеландии – вот официальный адрес компании Инновейтив Секьюритиз:

Address1: 60 Cook Street, Suite 324, Auckland, New Zealand
Address2: 412 Lake Road, Takapuna, Auckland, New Zealand
Phone: + 41 44 586 2637 (CH)
Phone: + 44 20 3287 9741 (UK)
Email: office@innovativesecurities.com

Если кто-то сможет проверить, что по этим адресам в реальности – будет просто здорово.

Итак, пожелание высказано – давайте проверим, и это будет здорово!

Для начала наберём в гугле адрес компании. Что мы видим? Гибридная карта при большом увеличении показывает нам здание размером примерно 20 х 60 метров (нажав на изображении, Вы сможете его увеличить). Южнее этого здания находится МакДональдс. Вокруг здания и южнее его могут парковаться машины. Западнее находится торговая компания “Мастер-Трейд”, которая, возможно, торгует ценными бумагами (так как складов там не видно). А ещё западнее – христианский центр. Итак, первичный осмотр завершён.

Адрес на карточке здания несколько отличается от предполагаемого. Вместо Suite 324 там после названия города идут цифры Auckland 1010. Проверка адресов на соседних зданиях подтверждает моё предположение о том, что 1010 – это просто индекс ближайшего почтового отделения. А Suite 324, скорее всего – это номер какой-то комнаты в здании.

При достаточном приближении здания в поле, где указан его адрес, открывается фотография фасада. Клик на ней открывает более подробную информацию о здании. Называется это здание “Корпоративный центр”. На принтскрине видны фотография фасада здания, и его внутренней обстановки.

При детальном сопоставлении фотографии фасада со спутниковой фотографией видим полное соответствие (смотрим с севера на юг): хорошо виден срезанный северо-восточный угол здания, а также растущее там пышное дерево, припаркованные вдоль восточной стороны здания автомобили.

Вот несколько фотографий интерьера помещения (при нажатии картинки увеличатся). Это ещё не всё. На картинке, где представлена подробная информация о здании от Гугла, под фотографиями указаны источники, откуда они попали в Гугл. И это не что иное, как фирма, которая сдаёт это здание в аренду. Теперь мы знаем, что компания Innovative Securities Ltd. скорее всего арендует (или арендовала, или думала арендовать) в этом здании только один офис под номером 324, и что эта аренда обходится ей в $ 170 PW + GST в месяц. Маловероятно, чтобы там, в этом офисе, было место для хранения ценных бумаг и валюты, как это декларируется для данного подразделения холдинга (разве что под столом у директора ИС).
Итак, что мы ещё можем сделать для компании Innovative Securities Ltd? Можно позвонить администрации, сдающей в аренду это здание, и спросить их: “а действительно ли такая-то и такая фирма гнездится у вас?“. Если я это сделаю, то обязательно выложу здесь запись разговора. Номер телефона в Окленде (09) 379 5400 (Но я пока позвонить не могу, деньги на скайпе закончились. Ежели добрая душа пополнит мне скайп, я позвоню.)

Пока я только написал письмо на e-mail владельцев офиса. Может быть и ответят. Письмо такого содержания:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, арендует ли у Вас помещение компания Innovative Securities Ltd.? Эта компания даёт ссылку на Ваш адрес.
Спасибо.

Воспользовался гугловским переводом:

Hello! Can you please tell whether you rent out space company Innovative Securities Ltd.? This company provides a link to your address.

Thank you.

Только что меня осчастливили ответом из Окленда. Вот он:

Dear Vladimir,

Thank you for your enquiry regarding our offices.

Our office prices ranges from $170 p/wk + gst depending on the plan chosen and the size/location of the office.

Attached is additional information on our serviced offices Level 1 & 3, 60

Cook St, Auckland (see Brochure.pdf).

We have over 50 offices in our complex.

Please give me a call when you are in Auckland and I will be happy to show

you around our premises.

Kind regards,

Ron Fincham

The Corporate Centre

PH +649 3795400 Fax +649 3562152

MOB 027 4731663

Уважаемый Владимир,Благодарим Вас за Ваш запрос относительно наших офисов.

Цены на наши офисы колеблются от $ 170 р / нед + стоимость в зависимости от выбранного плана и размера / расположения офиса.

К нему прилагается дополнительная информация об обслуживаемых офисах на этажах 1 и 3,по адресу 60 ул. Кука, Окленд (см. в брошюре pdf).

У нас более 50 офисов в нашем комплексе.

Пожалуйста, позвоните мне, когда вы появитесь в Окленде и я буду рад показать Вам наши помещения.
С уважением,

Рон Финчем

Корпоративный центр

PH +649 3795400 Факс +649 3562152

MOB 027 4731663

К этому ответу была приложена рекламка офисного центра. Вот пока всё.

289 комментариев: Innovative Securities – где же ты, где?

Обсуждения:
Старый блог