Шалом, друзья!

Spread the love

В нашей жизни бывают случаи, когда нужно сказать Слово Торы (например, за столом), а нет времени на детальный просмотр и анализ интересных комментариев. Удобно, если такой анализ был сделан заранее, и можно успеть быстро просмотреть текст. Подобный перевод есть на русском, например на Раши и РаМБаНа.

Предлагаю вам авторский перевод на русский комментариев к недельным главам Торы одного из известнейших комментаторов Торы Бааль а-Турима. Рассылка с Божьей помощью должна быть еженедельной. Предположительно одна алия (1/7 часть недельной главы) в неделю.

Многие из вас в совершенстве владеют языком оригинала. В таком случае буду благодарен за замечания и подсказки по переводу. И в любом случае буду благодарен за замечания по моим объяснениям текста (которые всегда можно сделать на сайте).

Если вам НЕ хотелось бы получать эту рассылку, приношу мои извинения, и прошу перейти по ссылке внизу письма, чтобы отписаться от рассылки. Надеюсь, вы этого не сделаете, не просмотрев хотя бы первую рассылку.

Но почему вы должны страдать одни?!))) Подписать своих друзей на рассылку можно на сайте.

Спасибо! Ближайшая рассылка в первый день недели. Приятного чтения!

С уважением, Шимон

Добавить комментарий

Обсуждения:
Старый блог