О чём молчит Евгений Попов?

Spread the love

В связи с последними событиями, следствием по делу Интвей, и ролью в них Евгения Попова, становится очевидно, что Джеймс Бонд – агент 007 – просто мальчик. Посудите сами, согласно свидетельствам членов Совета Директоров Интвей, Е.Попов смог:

  • Оформить все активы корпорации на своё имя. Причём сделать это так, что никто даже не заподозрил неладное.
  • Вопреки российскому законодательству создать облигации, причём так, что несколько лет ни один финансист корпорации даже не подозревал, что они незаконны.
  • Организовать незаконную продажу жилищных облигаций “из под полы”, открыто рекламируя их на сайтах и презентациях так, что никто-никто на протяжении двух лет этого даже не заметил.
  • Так загипнотизировать своих коллег из Совета Директоров, что те даже не могут вспомнить, что тоже продавали эти самые облигации.
  • Даже после своего ухода из компании, Попов, по-видимому, всё ещё снимает деньги с её счетов (ведь именно после его ухода долги компании начали неуклонно расти, и увеличились в десятки раз).

Но самое странное в данной истории даже не это. Самое странное – что Попов молчит…

Судя по всему между Поповым и Советом Директоров есть какое-то соглашение. Об этом свидетельствуют его слова:

Причем в контракте четко оговорены все условия сделки, сроки и пр. Есть срок неразглашения и другие условия контракта, которые я со своей стороны соблюдаю.

Ну и что же тут “такого”, скажете Вы? Ну, конечно, ничего, кроме суда, якобы выигранного юристами Интвей у Евгения Попова (слова Хусаинова):

Арбитражный суд г. Москвы 6 февраля вынес решение и удовлетворил иск ООО «Интвэй Инвестмент» к ООО «Скай-Фэмили» (http:/*/skyfamily.ru г. директор Попов Е.Г.) и обязал вернуть присвоенные деньги. Поповы решение суда не обжаловали, и оно вступило в законную силу.

Неужели соглашения настолько серьёзны, что Попов даже не пытается защищаться в суде и в прессе? Если верить Хусаинову, становится понятно, что ставка в этом соглашении значительно выше сумм, отсуженных ООО «Интвэй Инвестмент» у ООО «Скай-Фэмили». Ибо иначе какой был бы смысл Попову молчать? Что это за ставка: деньги?, жизнь? Скорее всё-таки Совет Директоров имеет финансовые соглашения с  Евгением Поповым. Причём именно Совет Директоров Интвей платит за что-то Попову. Нужно только не забыть прописать эти цифры в отчётах при выходе на IPO.

17 комментариев: О чём молчит Евгений Попов?

Добавить комментарий

Обсуждения:
Старый блог